Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 57 Vente livres et manuscrits anciens

16
Sandoz es m.
Croquis de route : maroc algérie tunisie sahara

Edité par la société des voyages et hotels nord-africains, 1927, ensemble d’aquarelles reliées par lacet rouge attachant les oeillets en bon état, dans une couverture de même couleur.

Estimation : 10000 - 12000 Dhs
Enchère en cours 10000 Dhs