Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 71 Legends

10 avril 2021 Livestream

v80-008.jpg
back

8
Ghattas Abdelkrim (Né en 1945)
Maroc sans limite, 1973-74
  • Huile sur panneau
  • Signée en bas à droite
  • Contresignée, datée et titrée au dos
  • 123 x 94 cm
  • Oil on panel
  • Signed lower right
  • Countersigned, dated and titled on the back
  • 123 x 94 cm

Cette oeuvre fut exposée à la
biennale de Baghdad en 1974

This artwork was exhibited during
the biennale of Baghdad in 1974

Estimation : 150000 - 200000 Dhs
Adjugé : 180000 Dhs
Enchère en cours 180000 Dhs