Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 70 Vente de décembre

V70-007.jpg

7
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Reception de meriam, 1964

gouache sur panneau
signée et datée en bas au centre
contresignée, datée et titrée au dos
au dos de l’oeuvre figure l’étiquette de l’exposition marocaine à bonn
50 x 65 cm

Estimation : 100000 - 120000 Dhs
Adjugé : 0 Dhs
Enchère en cours 100000 Dhs