Lisboa, 1681, tomo unico, dedicala antonio greasbeeck de mello al serenissimo principe don pedro regente y gobernador de portugal. in-4 plein veau de l’époque, 207 pp dont le titre et le f-titre, pages des matières in fine, intérieur frais malgré quelques taches de rousseurs, quelques petites galeries sans gravité sur le texte.