Lot n°2 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 2800000 / 3200000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 71 : Legends datée du 10 avril 2021 / 10 avril 2021 - Salle de vente CMOOA
André Elbaz (Né en 1934)
Composition à la bouteille, 1959
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°106 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Steve Fhima (Né en 1970)
Compostion, 2020
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°105 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
L’oiseau, 1996
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°104 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Le cœur
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°103 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Hamri (1932-2000)
Procession dans la médina de fez
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°102 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Sur les hauteurs de fez, 1981
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°101 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Assemblée de femmes
Lot n°100 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
L’embarcadère, 1957
Estimation : 90000 / 100000 Dhs
Lot n°99 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Nu au voile
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 40 Célébration des œuvres sur papier
28 juin 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile de jute signée et datée en bas à droite contresignée, datée, titrée et située au dos 60 x 73 cm