Lot n°98 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Wilmann (XIXème-XXème Siècle)
L’Élegante, 1936
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°97 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
Modele sur les hauteurs d’agay
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Nu allongé
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Broderies marocaines, 1990
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Bataille de oued el makhazine, 1999
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Lot n°92 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Abdelbassit Ben Dahman (Né en 1952)
Vision, 2008
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Composition , 1985
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Nature morte au panier, tetouan, 1989
Lot n°89 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Jamila, la mora blanca
Estimation : 380000 / 400000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 40 Célébration des œuvres sur papier
28 juin 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile de jute signée et datée en bas à droite contresignée, datée, titrée et située au dos 60 x 73 cm