Lot n°78 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Jean Baldoui (1890-1955)
Moussem
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Moussem devant les remparts de marrakech, 1989
Estimation : 260000 / 280000 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Fantasia, 1992
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°75 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Moussem, 1988
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Les oudayas de rabat, 1991
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Les oudayas de rabat, 1978
Estimation : 55000 / 60000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Les barques du bouregreg, 1968
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Sur les terrasses de fez, 1973
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Sur les hauteurs de fez, 1974
Lot n°69 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Les porteuses d’eau, 1965
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 40 Célébration des œuvres sur papier
28 juin 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile de jute signée et datée en bas à droite contresignée, datée, titrée et située au dos 60 x 73 cm