Lot n°78 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Jean Baldoui (1890-1955)
Moussem
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Moussem devant les remparts de marrakech, 1989
Estimation : 260000 / 280000 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Fantasia, 1992
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°75 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Moussem, 1988
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Les oudayas de rabat, 1991
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Les oudayas de rabat, 1978
Estimation : 55000 / 60000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Les barques du bouregreg, 1968
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Sur les terrasses de fez, 1973
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Sur les hauteurs de fez, 1974
Lot n°69 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Les porteuses d’eau, 1965
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à gauche 73 x 50 cm