Lot n°17 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
L’intrus, 1991
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Confidence, 1991
Lot n°15 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Illumination
Lot n°14 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Kamal Boutaleb (1944-2004)
Composition, 1979
Lot n°13 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Rêverie, 1983
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Kamal Boutaleb (1944–2004)
Composition, 1965
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Lot n°10 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
La citerne portugaise
Lot n°9 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1976
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 70 : Vente de Décembre 2020 datée du 23 décembre 2020 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Poème
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à gauche 73 x 50 cm