Brûle-parfum, anses à anneaux à décor de tête d’animaux fantastiques, couvercle à décor de dragons en jade vert pâle sur un socle en bois.
Travail asiatique du début du XXe siècle.
18 x 10 cm
Rapport de conditionBrûle-parfum, anses à anneaux à décor de tête d’animaux fantastiques, couvercle à décor de dragons en jade vert pâle sur un socle en bois.
18 x 10 cm