Brûle-parfums tripode, anses à anneaux, prises et couvercle à décor de tête de chien de Fô sculpté en quartz rose sur un socle en bois. Marques d’usures.
Travail asiatique du début du XXe siècle.
11 x 13 cm
Rapport de conditionBrûle-parfums tripode, anses à anneaux, prises et couvercle à décor de tête de chien de Fô sculpté en quartz rose sur un socle en bois. Marques d’usures.
11 x 13 cm