Lot de cinq sujets en ivoire sculpté figurant des bustes de femmes africaines sur des socles en bois.
Travail africain du début du XXe siècle.
De gauche à droite : 15 x 7 cm, 17 x 6 cm, 17 x 7 cm, 18 x 8 cm, 19 x 7 cm
Rapport de conditionLot de cinq sujets en ivoire sculpté figurant des bustes de femmes africaines sur des socles en bois.