Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 10 Argenterie - mobilier et objets d`art

19 février 2005 Salle de vente CMOOA

145
Cabinet anglais

Du xix°siècle, 2 portes ornées de marqueterie s'ouvrant sur des étagères et des tiroirs et reposantsur un piétement galbé. traverse ajourée et sculptée à décor de feuilles d'acanthe dorées.
larg. : 100 cm haut. : 155 cm prof. : 47 cm

Estimation : 50000 - 60000 Dhs