Lot n°73 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Houssein Miloudi (1945-2022)
Paix et fraternité, 2017 - 2018
Estimation : 380000 / 420000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdallah El Hariri (Né en 1949)
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1989
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Le jardin d’eden
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Liberté, 1988
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Composition, 1968
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
La melodie, 2007
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°66 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Tempête à akachar, 2011
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Lot n°64 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Huile sur panneau signé en bas à droite 22 x 55 cm