Carafe à bouchon lancéolé et pot couvert en verre opalin bleu turquoise à décor en léger relief rose pale et doré rehaussé de perles rouges, orné de médaillons et de guirlandes.
bohême, première moitié du xxe siècle.
haut. : 31,5 et 16 cm
haut. : 31,5 et 16 cm