Lot en opaline bleue à décor de motifs végétaux et liserés dorés composé d’une paire de carafes à facettes, d’une paire de flacons et d’un flacon.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
Paire de carafes : 17 x 8 cm
Paire de flacons : 10 x 8 cm
Flacon : 17 x 6 cm