Présentation de giono jean paris, la bibliothèque des arts, [1963]. in-8 à l’italienne, non paginé, pleine toile écrue, titre au dos, plats muets, étui. en parfaite condition. carnet en fac-similé de dessins en noir et de 11 aquarelles en couleurs dont 5 à double page, d’yves brayer