Lot n°76 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 250000 / 0 Dhs
Lot n°75 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 200000 / 0 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Lot n°73 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Cavalier de fantasia, 1970
Estimation : 160000 / 0 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Bernard Lorjou (1908-1986)
Marocain a la tunique verte
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
Maternite
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Yvone Serruys (1873-1953)
Odalisqie allongee
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Nu a l’oiseau, maroc, 1941
Estimation : 50000 / 0 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Nature morte aux cuivres
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Nature morte aux tulipes
Estimation : 28000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 8 Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle
25 septembre 2004 Salle de vente CMOOA
Epreuve en bronze, patine brune et dorures. igné sur la terrasse. susse, frères. fonte d'édition d'époque. haut : 42 cm