Lot n°46 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Krifla (Né en 1930)
Le cordonnier
Estimation : 60000 / 0 Dhs
Lot n°45 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 120000 / 0 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Lot n°42 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Lot n°41 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Lot n°40 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Lot n°39 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 62 : Jeunes collectionneurs datée du 7 mars 2018 - Salle de vente CMOOA
Le Fellah, 1991
Estimation : 400000 / 0 Dhs
Les Marchands, 1992
Estimation : 290000 / 0 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 8 Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle
25 septembre 2004 Salle de vente CMOOA
Epreuve en bronze, patine brune et dorures. igné sur la terrasse. susse, frères. fonte d'édition d'époque. haut : 42 cm