Lot n°5 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Abbés Saladi (1950-1992)
Illumination, 1980
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farrouj (1945-2011)
Fresque de la vie marocaine, 1973
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
La cartomacienne, 2002
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
L’offrande,2002
Lot n°1 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Voyageur, 2007
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Flamme
Estimation : 20000 / 30000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1975
Lot n°28 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Houssein Miloudi (1945-2022)
Composition, 1977
Estimation : 500000 / 600000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Abdallah El Hariri (Né en 1949)
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 65 : Retour à Jamaâ El Fna, 50 ans après datée du 29 décembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Composition, vers 1978
Estimation : 500000 / 550000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 48 Vente de Décembre 2014
20 décembre 2014 Salle de vente CMOOA
Gouache sur panneau<br />signée en bas à gauche<br />75 x 107 cm