Lot n°74 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Emile Gallé (1846-1904)
Exceptionnel vase ovoÏde
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jean Gabriel Domergue (1889-1962)
Nue
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Roger Bezombes (1913-1994)
L’arlÉsienne
Lot n°70 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Richard (XIXème-XXème Siècle)
Nue allongÉe
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
L. Tournier
ScÈne d’intÉrieur
Estimation : 5000 / 7000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à gauche 33 x 47 cm