Lot n°71 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Village marocain du nord, 1964
Estimation : 45000 / 55000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Jour de marchÉ, 1995
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Saad Hassani (Né en 1948)
Composition, 1981
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Moa Bennani (Né en 1943)
Composition, 2003
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 42 Vente de Février 2013
23 février 2013 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en bas au centre 60 x 80 cm