Lot n°1 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Chandelier À six branches
Estimation : 10000 / 14000 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Milorad Bata Mihailovitch (1923-2011)
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°91 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Hicham Benohoud (Né en 1968)
Composition, 2015
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Abdellah Sadouk (Né en 1950)
Vue de médina, 2007
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°89 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Lot n°88 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Badr Bourbian (Né en 1980)
Composition, 21 février 2018
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Lot n°87 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Mounzer Kamnakache (Né en 1935)
Composition, 2007
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°86 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Cabeza, 2020
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Maternité, 2019
Estimation : 45000 / 50000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Mausolo, 2020
Estimation : 70000 / 80000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Gouache sur papier signé en bas à droite 37 x 28 cm