Lot n°76 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1998
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°75 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Alain Gorius & Mohammed kacimi (1942-2003)
Ombre portee, novembre 1998
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Hassan Slaoui (Né en 1946)
SÉrie « astrolabes », 2003
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
SÉrie « bois secrets », 2006
Estimation : 150000 / 170000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1996
Lot n°71 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Composition, 2003
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°70 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Tahar Benjelloun (Né en 1947) & Fouad Bellamine (Né en 1950)
LumiÈre sur lumiÈres
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°69 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 120000 / 150000 Dhs
Lot n°68 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Ben Driss El Yacoubi (1928-1985)
Estimation : 250000 / 280000 Dhs
Lot n°67 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Abdallah El Hariri (Né en 1949)
Composition, 1977
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Gouache sur panneau signée au centre à droite 120 x 130 cm