Lot n°14 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Table À jeu
Estimation : 38000 / 42000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
SecrÉtaire
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Verseuse
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Plateau
Estimation : 9000 / 10000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Jardiniere christofle
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Bol avec couvercle avec sa soucoupe
Estimation : 16000 / 18000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Bols avec leurs soucoupes
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Lot n°3 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Chandelier À quatre branches
Estimation : 10000 / 14000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 8 : Arts décoratifs et tableaux du xxe siècle datée du 25 septembre 2004 - Salle de vente CMOOA
Chandelier À cinq branches
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 4 Tableaux orientaliste - objets dart islamique
29 décembre 2003 Salle de vente CMOOA
Incrustée de nacre, sertie dans des filets d'étain. ouvrant à un tiroir. bordure d'os à décor de chevrons. 65 x 44 x 25 cm