Lot n°10 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Henri Le Riche (1868-1944)
Maroc 1932-1933. carnet de voyage.
Estimation : 15000 / 17000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Gustave Flaubert (1821-1880)
Voyage en orient
Lot n°8 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Jean Besancenot (1902-1992)
Bijoux arabes et berberes du maroc
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Henri Terrasse (1895-1971)
La mosquÉe des andalous À fÈs
Lot n°6 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Eliane Jalabert-Edon (1904-1996)
ItinÉraire au maroc
Lot n°5 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Lucienne Sachs-Pavard (XXème Siècle)
Petits marchands marocains
Lot n°4 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Jacques Caille
La ville de rabat
Lot n°3 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Henri Bosco (1888-1976)
Pages marocaines
Lot n°2 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Bernard Rouget (1914-1987)
Esquisse d’un portrait de la marocaine
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 64 : Langages pluriels datée du 17 novembre 2018 - Salle de vente CMOOA
Abdelaziz Charkaoui (Né en 1963)
Cartes postales anciennes
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 48 Vente de Décembre 2014
20 décembre 2014 Salle de vente CMOOA
Huile sur isorel<br />signée en bas à droite<br />53 x 88 cm