Lot n°76 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
Estimation : 20000 / 30000 Dhs
Lot n°75 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers devant les remparts
Estimation : 18000 / 22000 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Le caftan, 2003
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
La mariÉe
Lot n°72 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Composition florale, 1973
Estimation : 10000 / 15000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 42 Vente de Février 2013
23 février 2013 Salle de vente CMOOA
Aquarelle sur carton signée en bas à droite 34 x 44 cm