Lot n°106 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Matteo Brondy (1866-1944)
Les guerriers
Estimation : 25000 / 35000 Dhs
Lot n°105 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
MarchÉ À l’intÉrieur de la kasbah
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°104 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Jacques Azema (1910-1979)
Jeune apollon
Estimation : 50000 / 70000 Dhs
Lot n°103 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
La nativitÉ À jamaa el fna
Lot n°102 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Roger Limouse (1894-1989)
ScÈne de marchÉ
Estimation : 100000 / 130000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 42 Vente de Février 2013
23 février 2013 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée en bas à gauche 63 x 53 cm