Lot n°86 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Danse de la guÉdra
Estimation : 35000 / 50000 Dhs
Lot n°85 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Enfant d’imilchil
Estimation : 35000 / 45000 Dhs
Lot n°84 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Jeune fille au poussin
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Jour de fÊte
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
La nouria, 1992
Estimation : 35000 / 40000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 42 Vente de Février 2013
23 février 2013 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur panneau signée en bas au centre 50 x 65 cm