Gouache sur papier marouflé sur toile. signée et datée en bas à droite. 50 x 65 cm
L’œuvre, reproduite dans l’ouvrage de Yasmina Filali « Fulgurances », portait à tort l’appellation Collection Fondation ONA.
L’auteur ayant confondu cette dernière avec d’autres appartenant à la fondation.