Lot n°53 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Nature morte au vase de fleurs
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Hassan El Glaoui (1924- 2018)
Vue du bouregreg
Estimation : 180000 / 220000 Dhs
Lot n°51 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
La baignade
Estimation : 200000 / 250000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Lot n°49 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Claude Weisbuch (1927-2014)
L’inclinement des sabines, 1993
Lot n°48 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Cavaliers de fantasia
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Fantasia
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Cavalier marocain
Lot n°45 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Une femme timide, 1977
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°44 de la vente nᵒ 72 : Vente de Juillet 2021 datée du 6 juillet 2021 / 6 juillet 2021 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 39 Vente de Mai 2012
19 mai 2012 Salle de vente CMOOA
Huile sur papier marouflé sur panneau signée et datée en bas à droite 73 x 102 cm