Lot n°42 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
René Caille
Journal d’un voyage à tembouctou et à jenné dans l’afri
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Shaw Thomas
Voyages de mons. shaw, m. d. dans plusieurs provinces d
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Thomas, Lieut. Col. James
The history of the herculean straits, now called the st
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Loannis Leonis Africani
Africae descriptio ix. lib. absoluta
Lot n°38 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Adams Robert (XX)
Nouveau voyage dans l’intérieur de l’afrique
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
William Lemprière (1751-1834)
Voyage dans l’empire de maroc et le royaume de fez
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Faye jean de la, mackar denis, d’arcisas augustin, leroy henry
Relation en forme de journal du voiage pour la rédempti
Lot n°35 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Histoire des conquestes de mouley archy
Estimation : 18000 / 20000 Dhs
Lot n°34 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Frejus Roland
Histoire de mouley arxid, roy de tafilete, fez, maroc &
Lot n°33 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Addison Lancelot
West barbary or a short narrative of the revolutions
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 50 Vente de Mai 2015
30 mai 2015 Salle de vente CMOOA
Acrylique sur papier foissé signée en bas à droite et dédicacée au dos 44,5 x 58 cm