Huile sur toile
signée et datée en haut à gauche
65 x 100 cm
Cette œuvre, acquise par son propriétaire directement chez l’artiste en 1969, est à rapprocher de celle reproduite à la page 218 de l’ouvrage « fulgurances » de Yasmina Filali et vendu par nos soins sous le lot 55 dans la vacation du 14 mai 2011 à Casablanca