Lot n°4 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 280 000 / 320 000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Lot n°2 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1968
Estimation : 350000 / 400000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ataallah (1939-2014)
Jute rec 2, Rome, 1958
Estimation : 220000 / 240000 Dhs
Lot n°101 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Ben Ali Rbati (1861-1939)
Marchand de légumes
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°100 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne
Lot n°99 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Retour du marché
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°98 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Jacques Majorelle (1886-1962)
Marché à Bamako, 1945
Lot n°97 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
La préparation du repas
Estimation : 180000 / 240000 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 66 : Vente de printemps 2019 datée du 30 mars 2019 - Salle de vente CMOOA
Les femmes bleues
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 45 Vente de Mars 2014
1 mars 2014 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur panneau <br /> signée et datée en bas à droite <br /> 100 x 70 cm