Lot n°84 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
La préparation du repas
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°83 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
La jeune mariée, 1995
Estimation : 10000 / 0 Dhs
Lot n°82 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Jour de fête, 2003
Estimation : 25000 / 0 Dhs
Lot n°81 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Louardiri (1928-1974)
Le jardin d’eden
Estimation : 270000 / 0 Dhs
Lot n°80 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
Le retour du marché 1984
Lot n°79 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Scène de campagne
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Jeune homme, 1991
Estimation : 120000 / 0 Dhs
Lot n°77 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
Devant la kasbah, 2002
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
La cartomancienne, 2002
Lot n°75 de la vente nᵒ 52 : Vente de Mars 2016 datée du 19 mars 2016 - Salle de vente CMOOA
La mariée
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en haut à gauche 65 x 50 cm