Lot n°10 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Henri Emilien Rousseau (1875-1933)
La halte des cavaliers
Estimation : 220000 / 240000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
André Suréda (1872-1930)
Le charmeur de serpent
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Les porteuses d’eau
Estimation : 110000 / 130000 Dhs
Lot n°7 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Les hommes bleus, goulimine, 1950
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Le moussem, 1989
Estimation : 250000 / 270000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Le repas
Estimation : 65000 / 75000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 40000 / 45000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
BAB DOUKKALA
Estimation : 80000 / 90000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Carlos Abascal (1871-1948)
Kasbah de arroun, 1926
Lot n°1 de la vente nᵒ 51 : Vente de Décembre 2015 datée du 19 décembre 2015 - Salle de vente CMOOA
Kasbah de Arroun, 1928
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en haut à gauche 65 x 50 cm