Lot n°39 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°38 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Mahjoubi Aherdane (Né en 1924)
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°37 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1971
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1970
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Lot n°34 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Lot n°33 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Lot n°32 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1978
Lot n°31 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Chebâa (1935-2013)
Composition, 1983
Estimation : 0 / 0 Dhs
Lot n°30 de la vente nᵒ 50 : Vente de Mai 2015 datée du 30 mai 2015 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1989
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en haut à gauche 65 x 50 cm