Lot n°17 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Kasbah au pied des montagnes
Estimation : 500000 / 700000 Dhs
Lot n°16 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Félix Gogo (1872-1953)
Femme nue allongÉe
Estimation : 5000 / 7000 Dhs
Lot n°15 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Hamid Kirane (1935-2017)
Le cygne
Estimation : 2000 / 3000 Dhs
Lot n°14 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Edmond Valés (1918-2001)
Oasis
Estimation : 30000 / 40000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Femme aux fleurs
Estimation : 40000 / 60000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Gaston Durel (1879-1954)
Sortie du sultan
Estimation : 22000 / 25000 Dhs
Lot n°11 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Max Moreau (1902-1992)
L'homme tenant un brÛle-parfum
Estimation : 40000 / 5000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Kasbah dans l'oasis
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Kasbah
Lot n°8 de la vente nᵒ 5 : Tableaux orientaliste- meubles et objets d`art - livres datée du 21 février 2004 - Salle de vente CMOOA
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en haut à gauche 65 x 50 cm