Lot n°225 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Brahim Sadouk (1948-2014)
Le marché aux épices, 1993
Estimation : 5000 / 0 Dhs
Lot n°224 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Armand Cultrera De Montaldo (1907-1981)
Vu de fès, 1960
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°223 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Dans la palmeraie
Estimation : 80000 / 0 Dhs
Lot n°222 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Krich (Né en 1954)
Jour de marché
Estimation : 7000 / 0 Dhs
Lot n°221 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Chevaux en liberté
Estimation : 6000 / 0 Dhs
Lot n°220 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Christiane Levrat (Née en 1921)
Les pirogues
Estimation : 8000 / 0 Dhs
Lot n°219 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Saïd Qodaïd (Né en 1968)
Sidi abderrahman, 1991
Lot n°218 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Jean Van Noten (1903-1982)
Chellah au soir, rabat maroc
Lot n°217 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Rabat, la ville blanche, maroc
Lot n°216 de la vente nᵒ 49 : Vente de Mars 2015 datée du 14 mars 2015 - Salle de vente CMOOA
Pierre Lissac (1878-1955)
Souk d’après nature, 1961
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en haut à gauche 65 x 50 cm