Lot n°120 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Larbi Belcadi (1939-2001)
Composition, 1981
Estimation : 14000 / 0 Dhs
Lot n°119 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Fatima Hassan El Farouj (1945-2011)
L’enfant, 2007
Estimation : 70000 / 0 Dhs
Lot n°118 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Lot retiré de la vacation
Estimation : 0 / 0 Dhs
Lot n°117 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Moulay Ali Alaoui (1924-2001)
Jour de fête
Lot n°116 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Taïeb Lahlou (1919-1972)
Danseuse de guédra, 1971
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°115 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Fatna Gbouri (1924-2012)
Cérémonie du henné, 1997
Lot n°114 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
L’heure du thé, 1989
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°113 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
La rue de mon village, 1964
Estimation : 110000 / 0 Dhs
Lot n°112 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Souk à tanger, 1988
Estimation : 40000 / 0 Dhs
Lot n°111 de la vente nᵒ 45 : Vente de Mars 2014 datée du 1 mars 2014 - Salle de vente CMOOA
Meki Megara (1933-2009)
Vue de médina, 1997
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en haut à gauche 65 x 50 cm