Lot n°97 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Abdelkrim Ouazzani (Né en 1954)
Estimation : 35000 / 0 Dhs
Lot n°96 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Amine Bennis (Né en 1969)
Homme cactusoidal, 2007
Estimation : 20000 / 0 Dhs
Lot n°95 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Monia Abdelali (Née en 1964)
Le parcours, 2012
Estimation : 30000 / 0 Dhs
Lot n°94 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
Portrait
Estimation : 45000 / 0 Dhs
Lot n°93 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Aouina (Né en 1985)
Estimation : 17000 / 0 Dhs
Lot n°92 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Lot n°91 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Hamid Douieb (Né en 1948)
Femme de profil, 2011
Estimation : 15000 / 0 Dhs
Lot n°90 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Femme assise, 2011
Lot n°89 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
Barka
Le violon
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°88 de la vente nᵒ 42 : Vente de Février 2013 datée du 23 février 2013 - Salle de vente CMOOA
L’envol
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en haut à gauche 65 x 50 cm