Lot n°80 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Nu allonge
Estimation : 230000 / 250000 Dhs
Lot n°79 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 10-2011
Estimation : 130000 / 150000 Dhs
Lot n°78 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Lot n°77 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Abouelouakar (1946-2022)
Reverie
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°76 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Nu au jardin
Lot n°75 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Drissi (1946-2003)
L’autre reflet
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°74 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1999
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°73 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Nu aux poupees, 2000
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°72 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
La quete de la science, 1995
Estimation : 300000 / 350000 Dhs
Lot n°71 de la vente nᵒ 41 : Vente de Décembre 2012 datée du 15 décembre 2012 - Salle de vente CMOOA
Complicite
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 55 Vente de Décembre 2016
22 décembre 2016 Salle de vente CMOOA
Huile sur toile signée et datée en haut à gauche 65 x 50 cm