Lot n°5 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Houssein Tallal (1942-2022)
Estimation : 30 000 / 35 000 Dhs
Lot n°4 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Ahmed Cherkaoui (1934-1967)
Composition, 1965
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°3 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Amine Demnati (1942-1971)
Composition, Paris 1967
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°2 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Hadj Abdelkrim Ouazzani (1912-2002)
Cérémonie de mariage
Estimation : 120000 / 140000 Dhs
Lot n°1 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Orchestre de femmes
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°29 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Mustapha Boujemaoui (Né en 1952)
Les verres de ma vie, rabat, 2002
Estimation : 160000 / 180000 Dhs
Lot n°28 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Totem, 2010
Estimation : 1200000 / 1400000 Dhs
Lot n°27 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 2500000 / 2800000 Dhs
Lot n°26 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Mehdi Qotbi (Né en 1951)
Composition, « paris le 13 mai 1986 2/2 »
Estimation : 60000 / 70000 Dhs
Lot n°25 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Hassan Slaoui (Né en 1946)
Tables de mÉmoire, 1997
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 45 Vente de Mars 2014
1 mars 2014 Salle de vente CMOOA
Gouache sur carton signée et datée en bas à droite 107 x 77 cm