Lot n°152 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Khadda (1930-1991)
Textes et dessins de l’artiste
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°151 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Baya (1931-1998)
Collection albums de peintres algériens
Lot n°150 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Jean Emile Laurent (1906 -1983)
Les oudaias
Estimation : 150000 / 180000 Dhs
Lot n°149 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Baldoui Jean
Adieux de jean baldoui au moghreb
Estimation : 15000 / 20000 Dhs
Lot n°148 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Alméry Lobel-Riche (1880-1950) & Chevrillon André (1864-1957)
Un crépuscule d’islam
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°147 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Henri Terrasse
Villes impériales du maroc
Lot n°146 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Bousbir Saint-Aignan & Jean Emile Laurent
Bousbir
Lot n°145 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
François De Herain (1877-1962)
Les enfants de fès.
Lot n°144 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
André Chevrillon (1864-1957)
Marrakech dans les palmes
Lot n°143 de la vente nᵒ 57 : Livres et manuscrits anciens datée du 1 avril 2017 - Salle de vente CMOOA
Tharaud (Jérôme et Jean)
Marrakech ou les seigneurs de l’atlas
Estimation : 70000 / 90000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 50 Vente de Mai 2015
30 mai 2015 Salle de vente CMOOA
Technique mixte sur toile signée et datée en bas à droite 110 x 74 cm