Lot n°14 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 600000 / 700000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Alaoui Hamid (1937-?)
LumiÈre carminÉe, 1977
Estimation : 400000 / 450000 Dhs
Lot n°12 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1978
Lot n°11 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1973
Estimation : 450000 / 500000 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Houssein Miloudi (1945-2022)
Sans titre, 1967
Estimation : 400000 / 500000 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Malika Agueznay (Née en 1938)
Composition, 1968
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1970
Lot n°7 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 700000 / 800000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Apparition, new york, 1963
Estimation : 1500000 / 1700000 Dhs
Lot n°5 de la vente nᵒ 67 : Hommage à la galerie L'Atelier datée du 22 juin 2019 - Salle de vente CMOOA
Abdallah El Hariri (Né en 1949)
Découpage cellulosique sur panneau signé et daté au dos 110 x 96 cm