Lot n°66 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Totem, 2010
Estimation : 1200000 / 1400000 Dhs
Lot n°65 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Bachir Demnati (Né en 1946)
Rupture, tanger, 1972
Estimation : 200000 / 220000 Dhs
Lot n°64 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Point rouge, tanger 2016-17, d’aprÈs une maquette de 19
Estimation : 280000 / 320000 Dhs
Lot n°63 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Hamid Alaoui (Né en 1937)
Composition, 1988
Estimation : 50000 / 60000 Dhs
Lot n°62 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Lot n°61 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Fouad Bellamine (Né en 1950)
Estimation : 200000 / 240000 Dhs
Lot n°60 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1973
Estimation : 220000 / 240000 Dhs
Lot n°59 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 2000
Estimation : 180000 / 200000 Dhs
Lot n°58 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1975
Estimation : 1000000 / 1200000 Dhs
Lot n°57 de la vente nᵒ 69 : Une identité marocaine datée du 27 juin 2020 - Salle de vente CMOOA
Composition, 1972
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Découpage cellulosique sur panneau signé et daté au dos 110 x 96 cm