Lot n°55 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Roman Lazarev (Né en 1938)
AllÉgorie d’imilchil
Estimation : 25000 / 28000 Dhs
Lot n°54 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Bataille de ouedel makhazine, 1999
Estimation : 20000 / 25000 Dhs
Lot n°53 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Bataille de oued el makhazine, 1999
Estimation : 0 / 0 Dhs
Lot n°52 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Les 3 arbres
Estimation : 20000 / 22000 Dhs
Lot n°51 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Retour de chasse
Estimation : 30000 / 35000 Dhs
Lot n°50 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
José Cruz Herrera (1890-1972)
Les deux amies
Estimation : 140000 / 160000 Dhs
Lot n°49 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Marocaine au foulard
Estimation : 80000 / 100000 Dhs
Lot n°48 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
ThÉ au jardin majorelle
Estimation : 60000 / 80000 Dhs
Lot n°47 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Odette Bruneau (1891-1984)
Printemps marocain, 1935
Estimation : 100000 / 120000 Dhs
Lot n°46 de la vente nᵒ 68 : Vente d'automne 2019 datée du 6 novembre 2019 - Salle de vente CMOOA
Louis Endres (1896-1989)
BeautÉ marocaine
Estimation : 40000 / 50000 Dhs
Découpage cellulosique sur panneau signé et daté au dos 110 x 96 cm