Lot n°44 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Mohamed Tayert (Né en 1962)
Recherche sur tapis
Estimation : 17000 / 20000 Dhs
Lot n°43 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Triptyque totems
Estimation : 33000 / 36000 Dhs
Lot n°42 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Hamza Halloubi (Né en 1984)
Couple
Estimation : 3500 / 4500 Dhs
Lot n°41 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Etude de lumiÈre
Estimation : 4000 / 5000 Dhs
Lot n°40 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Zakaria Ramhani (Né en 1983)
Femme a la peluche
Estimation : 6000 / 8000 Dhs
Lot n°39 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Peinture volcanique
Lot n°38 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Ghislaine chraibi (XXème Siècle)
Electrocardiogramme
Lot n°37 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
El Amine Zine El Abidine (Né en 1976)
Estimation : 5000 / 7000 Dhs
Lot n°36 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Amina Benbouchta (Née en 1963)
DerriÈre
Estimation : 25000 / 30000 Dhs
Lot n°35 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Salima Raoui (Née en 1961)
D'ammouz oÙ es-tu ?
Estimation : 15000 / 18000 Dhs
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche 100 x 75 cm