Lot n°14 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Safaâ Erruas (Née en 1976)
Estimation : 10000 / 12000 Dhs
Lot n°13 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Sans titre, 2004
Lot n°12 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Jamila Lamrani (Né en 1972)
Perles et fils
Estimation : 12000 / 0 Dhs
Lot n°10 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Estimation : 0 / 0 Dhs
Lot n°9 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Saâd Tazi (Né en 1966)
Vigilance
Estimation : 12000 / 14000 Dhs
Lot n°8 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
AmnÉsia
Lot n°7 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
PoÉsie graphique
Estimation : 4000 / 5000 Dhs
Lot n°6 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Murs murs
Lot n°5 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
Lamia Naji (Née en 1966)
« sans titre » serie parcours, rotterdam 1996
Lot n°4 de la vente nᵒ 7 : Avant-garde, peinture contemporaine marocaine - peintur datée du 12 juin 2004 - Salle de vente CMOOA
« sans titre » serie catania talie 1994
Ce lot est inclut dans la vente nᵒ 43 Vente de Mai 2013
11 mai 2013 Salle de vente CMOOA
Huile sur panneau signée et datée en bas à gauche 100 x 75 cm