Découpage cellulosique sur panneau<br />signé et daté au dos<br />110 x 95 cm<br /><br />cette œuvre est reproduite à la page 119 de l’ouvrage « la peinture marocaine », de mohamed sijelmassi aux editions jean-pierre taillandier, 1972